WM 2018 Qualifikation
WM 2018 Qualifikation
Die Spiele der WM wird zwischen dem 14. Juni und 15. Juli 2018 statt.
12 Stadien in Moskau, St. Petersburg, Sotschi, Kazan, Saransk, Kaliningrad, Wolgograd, Rostow-am-Don, Nischni Nowgorod, Jekaterinburg und Samara entfernt.
Asien (AFC):
Afrika (CAF):
CONCACAF:
CONMEBOL:
1 Columbia
2 Chile
3 Paraguay
4 Argentinien
5 Brasilien
6 Ecuador
7 Venezuela
8 Bolivien
9 Peru
10 Uruguay
Ozeanien (OFC):
Europa (UEFA):
Gruppe A: Niederlande, Frankreich, Schweden, Bulgarien, Weißrussland, Luxemburg
Gruppe B: Portugal, Schweiz, Ungarn, Färöer-Inseln, Lettland, Andorra
Gruppe C: Deutschland, Tschechien, Nordirland, Norwegen, Österreich, Aserbaidschan, San Marino
Gruppe D: WALES, Österreich, Serbien, Republik Irland, Moldawien, Georgien
Gruppe E: Rumänien, Dänemark, Polen, Montenegro, Armenien, Kasachstan
Gruppe F: ENGLAND, der Slowakei, Schottland, Slowenien, Litauen, Malta
Gruppe G: Spanien, Italien, Albanien, Israel, Mazedonien, Liechtenstein
Gruppe H: Belgien, Bosnien und Herzegowina, Griechenland, Estland, Zypern
Gruppe I: Kroatien, Island, Ukraine, Türkei, Finnland.
Intercontinental Playoff-Auslosung
Vierte (CONCACAF) VS Fünfte (Asien)
First (Ozeanien) VS Vierte (CONMEBOL)
Die Spiele der WM wird zwischen dem 14. Juni und 15. Juli 2018 statt.
12 Stadien in Moskau, St. Petersburg, Sotschi, Kazan, Saransk, Kaliningrad, Wolgograd, Rostow-am-Don, Nischni Nowgorod, Jekaterinburg und Samara entfernt.
Asien (AFC):
Afrika (CAF):
CONCACAF:
CONMEBOL:
1 Columbia
2 Chile
3 Paraguay
4 Argentinien
5 Brasilien
6 Ecuador
7 Venezuela
8 Bolivien
9 Peru
10 Uruguay
Ozeanien (OFC):
Europa (UEFA):
Gruppe A: Niederlande, Frankreich, Schweden, Bulgarien, Weißrussland, Luxemburg
Gruppe B: Portugal, Schweiz, Ungarn, Färöer-Inseln, Lettland, Andorra
Gruppe C: Deutschland, Tschechien, Nordirland, Norwegen, Österreich, Aserbaidschan, San Marino
Gruppe D: WALES, Österreich, Serbien, Republik Irland, Moldawien, Georgien
Gruppe E: Rumänien, Dänemark, Polen, Montenegro, Armenien, Kasachstan
Gruppe F: ENGLAND, der Slowakei, Schottland, Slowenien, Litauen, Malta
Gruppe G: Spanien, Italien, Albanien, Israel, Mazedonien, Liechtenstein
Gruppe H: Belgien, Bosnien und Herzegowina, Griechenland, Estland, Zypern
Gruppe I: Kroatien, Island, Ukraine, Türkei, Finnland.
Intercontinental Playoff-Auslosung
Vierte (CONCACAF) VS Fünfte (Asien)
First (Ozeanien) VS Vierte (CONMEBOL)